Геймер в игре Star Citizen накупил себе кораблей на $22500

Дата публикации: 3-04-2015, 12:46
 

Когда разработчики рассказали о возможности покупки кораблей в космическом симуляторе Стар Ситизен за реальные доллары, команда независимых разработчиков Cloud Imperium Games Corporation даже не могла предположить, что игроки будут вкладывать в проект столь внушительные суммы. Как стало известно Appdaily.ru, один из обеспеченных игроков приобрел игровые корабли на сумму в 22,5 тыс. долларов, и сделал это осознанно.

Таким заядлым игроманом оказался 39-летний программист В.Найт, который рассказал о своем увлечении нашему сайту:

«У меня много хобби. И это одно из них. Я привык коллекционировать то, что мне по душе. В игре появляются новые модификации кораблей – я их тут же покупаю.

Я профи в своем деле. Я не должен ни одному банку, у меня есть свои денежные средства, которые я могу вложить в свое увлечение. Для примера, столько же стоила бы починка автомобиля. Некоторые покупают инвентарь для пейнтбола за $3000 долларов, так почему я не могу позволить себе такую слабость?»

По статистике геймеры тратят на игру Star Citizen примерно $100. Чтобы приступить к игре, нужно обзавестись по крайней мере одним кораблем. Проект Cloud Imperium стал настоящей сенсацией благодаря таким игрокам, которые подняли бюджет разработки игры до 77 млн долларов, и сумма продолжает расти.

По данным Appdaily.ru, около миллиона поклонников игры заплатят разработчикам свои деньги, желая поддержать дальнейшее развитие проекта. Игра уже признана самой амбициозной в истории компьютерных игр. Игровая вселенная включает в себя космическое пространство. Вы можете начать путешествия по космическому пространству или сразиться с вражескими кораблями.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера