Runic Games больше не будет выпускать новые игры.

Дата публикации: 5-11-2017, 06:29
 

Runic Games больше не будет выпускать новые игры.

Perfect World Entertainment, американская компания-разработчик компьютерных игр, известная многим игрокам по одноимённой игре, объявила о закрытии дочерней студии Runic Games, которая подарила игровому миру такие игры, как RPG Torchlight и action-adventure Hob.

Ранее было проведено сокращение штата, в ходе которого была уволена большая часть сотрудников Motiga, создателей MOBA Gigantic, включая Криса Чунга, который основал и возглавлял студию ранее.

Представители PWE подчеркнули, что закрытие небезызвестной студии является лишь частью плана, который позволит разработчику распределить свои ресурсы на онлайн-проектах. Несмотря на ликвидацию студии, все выпущенные ею игры не исчезнут с прилавков и останутся в доступе у игроков всего мира.

Оставшаяся команда Motiga продолжит заниматься поддержкой Gigantic, что позволит выпустить ноябрьское обновление, а также держать на высоком уровне будущий контент.

Разработчик утверждает, что серьёзные сокращения в двух студиях друг с другом никак не связаны.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера