Hearthstone против Китая

Дата публикации: 29-06-2017, 15:18
 

Hearthstone против Китая

Компания Blizzard нашла лазейку, с помощью которой обошла китайские законы и сохранила свои секреты.

Напомним, что с 1 мая 2017 года в Китае начал действовать закон, гласящий что все игровые издательства должны указывать точный процент возможности выпадения предметов и бонусов из комплектов и сокровищниц.

Одной из первых игровых компаний, которую коснулся этот закон оказалась Blizzard, с ее играми Heroes of the Storm, Hearthstone и Overwatch. Американская студия вынуждена была подчиниться и рассказала некоторые факты о рандоме в своих играх. Например, стало известно, что в популярной карточной игре Hearthstone возможность получения пакета карт с легендарной картой составляет одну легендарную карту на 20 пакетов.

Однако Бен Броуд не готов был так легко смириться в новыми законами, поэтому нашёл способ безболезненно для компании обойти китайский закон. А именно, чтобы не сообщать о содержании бустеров в игре Hearthstone, бустеры перестали продавать на территории Китая, теперь китайские игроки смогут покупать пыль, из которой можно крафтить карты, но не сами пакеты карт.

Таким образом, студия Blizzard сохранила свои тайны в игре Hearthstone, и кто знает, как поступят с другими играми от этой компании, дабы не выдать ни одного секрета.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера