Торрент-трекеры блокируют пользователей Windows 10

Дата публикации: 24-08-2015, 16:14
 

Торрент-трекеры блокируют пользователей Windows 10

Несколько популярных торрент-трекеров объявили бойкот владельцам гаджетов на новой операционной системе Windows 10. Свое решение администраторы серверов объяснили неприемлемым, по их мнению, порядком сбора и хранения личной пользовательской информации на последней платформе от Microsoft.

Appdaily.ru выяснил, что к особенностям новой ОС от Microsoft можно отнести обнаружение пиратского программного обеспечения и его блокировку в дальнейшем. При этом мнения и желания пользователей операционной системы на удаление файлов учитываться не будут.

При входе на сайты с контентом пользователи новейшей Windows автоматически «перекидываются» на страницу, гласящую: «Windows 10 – это устройство слежения за тем, что вы делаете». Представители обменника BitTorrent заявили, что подобная система слежки за действиями пользователей несет реальную угрозу сайтам с содержанием пиратского контента. Как стало известно, Windows 10 считывает и передает в Microsoft все данные, расположенные на локальных дисках пользователя. После чего вся выявленная информация поступает в распоряжение третьих лиц. И об этом корпорация Microsoft открыто предупредила своих клиентов на этапе прочтения пользовательского соглашения. К слову, среди так называемых «третьих лиц» замечена организация MarkMonitor, разрабатывающая новые методы борьбы с виртуальными пиратами.

По словам администратора iTS Tracker, с наступлением эры Windows 10 в Microsoft решили окончательно отказаться от защиты прав пользователя на конфиденциальность и собирать абсолютно всю информацию о нем.

«Есть опасения, что Windows 10 станет копить и передавать данные использования протоколов P2P в антипиратскую компанию», - пояснили сотрудники BaconBeats.

Представители трекера Fun Sharing Community опубликовали заявление, в котором обещают серьезно задуматься об ограничении доступа владельцев Windows 10 к содержимому своего обменника.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера