Где найти счетчики посещаемости

Дата публикации: 28-01-2016, 21:40
 

Как мы узнали из предыдущей статьи проверить статистику посещаемости сайта можно несколькими способами, в т.ч. и без установки счетчиков со сторонних ресурсов. Но если вы все же решили пойти традиционным способом, вам стоит знать, что существует несколько популярных ресурсов, которые предоставляют код счетчика на безвозмездной основе. Рассмотрим основные.
 

Наиболее популярные счетчики посещаемости в интернете

 

Где найти счетчики посещаемости

  • Счетчик Liveinternet. Пожалуй, самый популярный бесплатный счетчик для проверки посещаемости. Этот счетчик отображает расширенную статистику, благодаря чему оптимизатор получает ответы на многие интересующие вопросы. Однако этот счетчик посещаемости неидеален. Его главный недостаток – занижение реальных статистических данных. Так что действительное положение дел может быть несколько иным, чем показывает счетчик Liveinternet.
  • Счетчик Яндекс.Метрика напротив отображает реальную картину. Кстати, этот счетчик посещаемости тоже бесплатный. Счетчик красочнее предыдущего, из-за чего информация воспринимается намного легче. В арсенале этого счетчика большое количество различных данных для анализа. Счетчик яндекс можно показывать посетителям сайта или сделать невидимым. Однако и тут есть загвоздка. Не стоит устанавливать этот счетчик посещаемости слишком молодым сайтам с низкой посещаемостью, а также сайтам, имеющим проблемы с поведенческим фактором (малое время пребывания, невысокая активность, низкая глубина просмотра, низкая посещаемость (проверяется в интерфейсе)). Яндекс собирает данные, и если статистика оставляет желать лучшего, то хороших показателей сайт не получит еще долго. Поэтому перед установкой счетчика посещаемости от Яндекса рекомендуем убедиться, что все показатели в норме и только после этого проверять посещаемость его помощью.
  • Google Analytics. Несколько слов об упомянутом ранее сервисе для веб-мастеров от Google. С тем, что сервис качественный, сбалансированный и продуманный до мелочей, трудно спорить. Однако недостатки тоже имеются. Сервис приукрашивают реальное положение дел. Он склонен делать потрясающие прогнозы, которые не соответствуют действительности. Это опасно тем, что веб-мастер успокоиться и будет развивать свой сайт менее активно. Новичкам советуем установить счетчик Liveinternet, это не даст им расслабиться и более активно вести работы над сайтом.

Вывод


Мы рассмотрели три сервиса сбора статистики, которые пользуются наибольшей популярностью у веб-мастеров. Дать единственно правильный совет, каким счетчиком стоит проверять посещаемость на вашем сайте, не представляется возможным. Мы бы порекомендовали поэкспериментировать с каждым из них и сделать свой выбор. Все счетчики устанавливаются довольно просто (но самый понятный в установке, пожалуй, все-таки счетчик liveinternet). Вам нужно зарегистрироваться в желаемом сервисе, выбрать параметры счетчика и его внешний вид, а затем вставить код на страницах своего сайта.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера